Главная страница / Статьи / Система видеонаблюдения для дома

Система видеонаблюдения для дома

Система видеонаблюдения для дома

Хотим мы этого или не хотим, но количество домашних краж пусть не сильно растёт, но все равно остаётся. И рано или поздно становится вопрос, как обезопасить себя и свой дом. 

Магазины современной видеотехники предлагают массу вариантов, дорогих и дешевых, сложных и простых, больших и маленьких. Как же правильно выбрать, и что это такое система видеонаблюдения для дома? Давайте рассмотрим несколько вариантов.

Первое, что приходит в голову это домофон. Он удобен и практичен. Каждого, кто приходит к вашему дому вы видите и слышите, это вполне подходит как для коттеджа, таунхауса, так и для квартиры. Но, разве “гости” приходят только когда хозяин дома? 

В этом случае нужно позаботиться о наружном наблюдении. Например, IP видеокамеры, видеокамеры HD-SDI, или уличные видеокамеры. Такие камеры помогут увидеть кто ходит у вас на лестничной площадке или по улице недалеко от дома. Их преимущество компактность и надежность. С такой видеокамерой, вы вполне сможете отследить подозрительную личность и предотвратить посягания на вашу частную собственность. К тому же IP видеокамеры очень удобны тем, что нет никакой надобности в долгом процессе протяжки кабеля, да и посмотреть видео с камеры можно где угодно, главное, подключиться к сети интернет. И, вуаля, картинка с видеокамеры у вас перед глазами.

Но, как быть если установить уличную камеру не удаётся. А, возможно, вас просто интересует, что происходит в жилище в то время, когда вы отсутствуете. Выход и здесь найдется. Для такого случая вам отлично подойдут видеокамеры для помещения.

Они практически не видны в интерьере и подходят под абсолютно любой дизайн. Вы можете установить их в любой комнате, и будьте спокойны ваш дом защищен. Такая мощная и необходимая система видеонаблюдения для дома позволит быть уверенным, что ваш дом это ваша крепость!

Поделитесь с друзьями ↓