Главная страница / Статьи / Ремонт кондиционеров

Ремонт кондиционеров

Ремонт кондиционеров

Несмотря на то, что климатическая техника ужа давно и успешно производится ведущими мировыми брендами, к сожалению, даже лучшие кондиционеры довольно часто ломаются. Причинами таких поломок является высокая загазованность воздуха в городах, а также нерегулярный или же непрофессиональный уход за кондиционерами. Кроме того, очень часто причиной поломки кондиционера становится неправильная установка внешнего и внутреннего блоков сплит-системы или же коммуникаций между ними.

Так или иначе, испорченный кондиционер, особенно в летнее время, доставляет массу неудобств. В ряде случаев, такое устройство просто не работает, в других же, из-за утечки фреона или забитых фильтров, работает очень слабо, что не позволяет качественно охладить все помещение. Кроме того, очень часто из таких кондиционеров подтекает конденсат, что создает дополнительные неудобства при его эксплуатации.

Какой бы ни была причина некорректной работы кондиционера, очевидно, что такое устройство нуждается в ремонте. Некоторые собственники до последнего откладывают ремонт кондиционеров, заставляя поломанную технику функционировать на пределе своих возможностей. Безусловно, подобная ситуация приводит к быстрому износу наиболее дорогой части кондиционера – компрессора, что может окончательно вывести охлаждающее устройство из строя. Поэтому, сразу же, после того, как вы заметили, что кондиционер не дает прежнюю мощность, следует провести его ремонт.

В отличие от многих других образцов бытовой техники, самостоятельный ремонт кондиционера вряд ли возможен. Дозаправка фреоном, очистка внешнего блока сплит-системы, ремонт компрессора – все эти действия будут эффективны только в том случае, если их будет проводить профессионал. Поэтому, для того чтобы окончательно не сломать кондиционер, закажите услугу ремонта в профессиональной фирме с квалифицированным персоналом.

Поделитесь с друзьями ↓