Главная страница / Статьи / Обслуживание сплит-систем

Обслуживание сплит-систем

Обслуживание сплит-систем

Устойчивость безотказность и эффективность работы кондиционера зависят не только от качества самого оборудования, качества и соблюдения технологии монтажа, но и от своевременного технического обслуживания кондиционера.

Регулярная диагностика и сервисное обслуживание систем кондиционирования помогут работать Вашему кондиционеру долго и надежно, а Вас оградит от лишних затрат на сложный дорогостоящий ремонт. Помните, что диагностировать и устранять неисправности в кондиционере способны только квалифицированные специалисты, прошедшие специальное обучение у представителей производителей оборудования кондиционирования.

Сплит система состоит из внешнего и внутреннего блоков. Самым уязвимым элементом системы кондиционирования является теплообменник внешнего блока. Установленный под открытым небом, он постоянно подвергается значительным перепадам температур и влиянию атмосферных осадков и внешней среды. Вместе с воздушным потоком, проходящим через теплообменник, попадают частицы уличной пыли, мелкого мусора, оседающие и забивающие радиатор теплообменной системы. В результате чего, в лучшем случае, падает эффективность работы кондиционера, а в худшем он совсем выходит из строя.

Полную чистку и диагностику кондиционера необходимо проводить по крайней мере один раз в год. При этом кондиционер испытывается во всех рабочих режимах, измеряется ряд параметров, от которых зависит длительность срока службы кондиционера и безопасность его функционирования для окружающих (давление фреона в системе, разность температур на входе и выходе испарителя, утечка «фазы» на корпус и т.п.). В случае, если давление в системе циркуляции фреона незначительно отличается от нормы, что может быть вызвано допустимой утечкой фреона в 30 — 50 грамм в год, то производится дозаправка кондиционера фреоном.  

Важен так же фактор сезонности. Сезон продаж и монтажей обычно совпадает с жарким временем года и, конечно, все самые квалифицированные специалисты заняты на установках оборудования. По этому, обслуживание лучше осуществлять до наступления активного сезона.

Мы с удовольствием проведем сервисное обслуживание кондиционера или демонтаж  кондиционера и перенос его в другое место. Наш сервисный центр осуществляет ремонт и сервисное обслуживание систем кондиционирования.

Специалисты проводят и ремонтные работы, и сервисное обслуживание: единовременное или периодическое – по желанию Заказчика.  

Стоимость и условия разовых работ (диагностика, чистка, заправка кондиционера), как и стоимость и условия периодического обслуживания вы можете узнать по тел. (4712) 222-111

Инженеры нашего Сервисного Центра предложат наиболее удобный для Вас вариант сервиса.

Хорошего Вам климата!

Поделитесь с друзьями ↓