Главная страница / Статьи / Купить кондиционер

Купить кондиционер

Купить кондиционер

Выбираем кондиционер для дома

Кондиционер сегодня представляет собой востребованное устройство. Он пригодится в каждом доме. Важно качество и функциональная сторона прибора. Чтобы это гарантировать, нужно комплексно подойти к процессу выбора. Сегодня он достаточно широк и включает в себя:

1. Сплит системы.
2. Мобильные модели.
3. Канальные варианты.
4. Мультисплит системы.
5. Оконные приборы.

Какой выбрать?

Несколько лет назад оконные кондиционеры были самыми востребованными. Сейчас спрос на них несколько упал, так как появилось множество новых вариантов. Главным достоинством таких моделей является то, что ни располагаются вне дома. Большая их часть размещена снаружи, а внутри находится только декоративная панель, которая украшает помещение. Такие устройства являются универсальными и могут, как охлаждать, так и обогревать помещение.

Многие планируют купить кондиционер, который получил название мобильный, так как их установка – простое занятие. Чтобы это осуществить, нужно вывести воздуховод через форточку или специальное отверстие. Таким образом, прибор удаляет горячий воздух из помещения. Мощность таких устройств несколько ограничена, но для квартиры вполне подойдет.

Канальные модели монтируют непосредственно за подвесным потолком. Он скрывает собой основной блок устройства и воздуховоды. Именно по ним распределяется горячий воздух по всему помещению. Такая модель отлично справится с охлаждением нескольких комнат.

Сплит системы представляют собой самый желанный вариант. Они включают в себя два блока, один из которых размещен снаружи, а другой – внутри помещения. Главным достоинством является производительность и отсутствие шума во время работы. Мультисплит системы отличаются только тем, что наружная часть может подключаться одновременно к нескольким внутренним.

Поделитесь с друзьями ↓