Главная страница / Статьи / Камеры видеонаблюдения

Камеры видеонаблюдения

Камеры видеонаблюдения

Камеры видеонаблюдения: как выбрать?

За последние десятилетия камеры видеонаблюдения стали неотъемлемым атрибутом безопасности. Сегодня их устанавливают повсюду, начиная магазинами, барами, кинотеатрами и заканчивая парковками, аэропортами и метро. Благодаря присутствию камер удается предотвращать множество преступлений. Кроме этого, представленные приборы помогают раскрывать уже случившиеся злодеяния и наказывать виновных. 

Виды камер видеонаблюдения

Условно все камеры можно классифицировать по:

  • конструкции;
  • типу установки;
  • способу подключении;
  • характеристикам матрицы. 

Так, по конструктивным особенностям представленные изделия бывают купольными, корпусными, поворотными, миниатюрными. Что касается места установки, некоторые модели ориентированы на использование в помещении, другие могут монтироваться на открытом воздухе. Для этого они оснащаются герметичным «всесезонным» корпусом, защищающим внутренние элементы прибора от влаги и перепадов температур. Отдельного внимания заслуживают модели для улицы с антивандальной защитой. 
Современные цифровые камеры подключаются к общей системе безопасности, как традиционным проводным способом, так и более прогрессивным беспроводным. Наконец, что касается характеристик матрицы, сегодня на рынке представлены черно-белые и многоцветные устройства. Также при выборе камеры видеонаблюдения стоит обращать внимание на разрешение камеры, ведь от этого показателя напрямую зависит детализация картинки. 
В целом, выбирая камеру для видеонаблюдения, всегда необходимо брать во внимание особенности объекта, где она будет использоваться. Только в таком случае можно приобрести идеальное во всех отношениях устройство, которое решит все возложенные на него задачи.

Поделитесь с друзьями ↓