Главная страница / Статьи / Как выбрать кондиционер

Как выбрать кондиционер

Как выбрать кондиционер

Прежде чем купить кондиционер  любой человек задает себе вопрос: « По каким параметрам мне его выбирать». Выбор кондиционера – не такая уж простая задача, справиться с которой достаточно сложно. Прежде всего важно понимать, что кондиционер ставится для охлаждения одного конкретного физически выделенного помещения.(Например если брать квартиру то это отдельная конктретная комната. Если промышленный объект то - физически или функционально выделенная зона) Поэтому для сохранения желаемой температуры во всем помощении вам понадобится кондиционер в каждую комнату (зону) где вы хотите гарантированно управлять температурой. К сожалению, не получится поставить один кондиционер, даже очень мощный, что бы во всем помещении стало прохладно. 

При покупке кондиционера  в первую очередь необходимо обратить внимание на мощность,  тип кондиционера (в зависимости от места монтажа внутреннего блока) и его функций (тепла, осушения, рестарта). Для расчета мощности нужно вычислить площадь помещения, теплоизбытков (люди, техника, солнечный свет и т.д). Не забывайте, что при неправильном подборе кондиционера, работая на предельных нагрузках или постоянном отключении и включении компрессор кондиционера перегревается, в результате чего он может выйти из строя.

В стандартном случае на каждые 10 квадратных метров помещения требуется 1 кВт холодопроизводительности кондиционера. Это главное правило для стандартных квартир. Например, для охлаждения помещения размером двадцать квадратных метров подойдет кондиционер на 2 кВт, но необходимо учитывать будет - ли к примеру закрываться дверь в помещении, часто в зале двери не закрываются или попросту отсутствуют, по этому  кондиционер необходимо подобрать с учётом теплопотерь.

В некоторых помещениях возможности установки настенной сплит-ситемы нет, для таких случаев есть другие кондиционеры : кассетного, напольно-потолочного, колонного, канального, мобильного и оконного типов. Для установке каждого из этих кондиционеров должны соблюдаться определённые условия с которыми знакомы специалисты фирм занимающихся климатотехникой.

Для сохранения вида и места на фасаде здания используют мульти сплит-системы. При одном наружном блоке от него работает от двух и более внутренних блоков, но не нужно считать, что такой вариант удешевляет проект.

И конечно знайте, что даже самый дорогой и хороший кондиционер при неквалифицированной установке может выйти из строя очень быстро. А как известно радость от выгодного приобретения проходит гораздо быстрее чем разочарование от поломки такого сложного и трудоемкого в установке бытового устройства как кондиционер, тем более если она произошла в жаркое время.

Купить кондиционер в Курске или проконсультироваться Вы можете по телефону (4712) 222-111.

У нас всегда есть в наличии кондиционеры в Курске на складе.  У нас постоянные собственные монтажно-сервисные бригады с опытом работы каждого из монтажников не менее 3 лет на одном месте. Это все помогает обеспечить очень разумные сроки монтажа, сервисное обслуживание и высокое качество работ. 

Руководитель отдела климатотехники  ООО «Кентавр Сети»!

Поделитесь с друзьями ↓